Перейти к содержимому

Поиск попутчиков

попутчики

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 eXciTer

eXciTer

НЕ модератор

• Tech Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 4178 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 20:16

Привет всем.

Исходя из последнего повышения цен на топливо и транспорт, думаю многим может стать полезным сервис по поиску попутчиков или тех, кто может подвезти.
Идея не нова и пользуется популярностью во многих городах СНГ. Надеюсь, что она приживется и в Борисове.

Сегодня утром, увидев новые цены на топливо, прикинул, что, например, съездить из Борисова в Минск и обратно на экономичной бензиновой малолитражке выйдет вряд ли меньше 50 тысяч рублей. Поэтому давно блуждавшая в голове идея о подобном сервисе для Борисова сразу нашла выход в практической реализации.

Пока предлагаю начать тестировать первый самый простой вариант, вносить предложения и пожелания. Да и название придумать надо Изображение
Но советую не забывать, что несмотря на статус "тестирование" сервис может оказаться полезен для многих - так что пользуйтесь на здоровье уже сейчас Изображение.

А вот и сам сервис: Изображение.

#2 1nq

1nq

Баг разрабов сайта

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 22:12

Закономерный вопрос - подвозишь бесплатно?))) Или озвучь процентную ставку)

#3 eXciTer

eXciTer

НЕ модератор

• Tech Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 4178 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 23:38

Ну начать стоит с того, что я не для себя это делаю, каждый сам волен выбирать, бесплатно подвозить или нет. Никто не запрещает позвонить и уточнить этот вопрос. По опыту подобных сервисов, очень быстро формируются группы людей с одинаковыми маршрутами, которые уже между собой договариваются об оплате.
Я специально не добавлял поле о стоимости, дабы не навлекать беду на тех кто ищет попутчиков.

А прямой ответ на твой вопрос - бесплатно. Пока :) Пока есть деньги на топливо. Но ведь многое зависит и от попутчика - попадаются и такие экземпляры, которых хочется завезти назад на пол-дороги и высадить, а не то чтобы деньги брать, некоторые же сами предлагают некоторую компенсацию за топливо.

Ты б лучше присоединился и сообщил общественности, когда будешь двигаться в популярном направлении со свободными местами в авто.

#4 1nq

1nq

Баг разрабов сайта

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 00:01

Не, спасибо, я уж какнибудь сам, да и те, кого я захочу подвезти знают мой телефон / аську )

Сообщение отредактировал 1nq: 08 June 2011 - 00:02

#5 eXciTer

eXciTer

НЕ модератор

• Tech Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 4178 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 00:06

Просмотр сообщения1nq (08 June 2011 - 00:01) писал:

Не, спасибо, я уж какнибудь сам, да и те, кого я захочу подвезти знают мой телефон / аську )
Эгоист ) Volvo портит людей ))

#6 eXciTer

eXciTer

НЕ модератор

• Tech Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 4178 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 21:15

Хе, топливо с завтрашнего дня должно откатиться в цене на половину вчерашнего увеличения, итого повышение цен составит ~15%. Тоже немало, однако.

А еще вот, Минсктранс повышает тарифы на междугородные перевозки на 20%. Ничего страшного или удивительного в этом нет, топливо и так с начала года подорожало куда больше чем на 20%, но всё же лишний стимул сэкономить средства и разгрузить общественный транспорт. И лучший способ - ездить вместе :)

#7 1nq

1nq

Баг разрабов сайта

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 13:33

http://auto.onliner..../10/kriminal-95

#8 Diver_oleg

Diver_oleg

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 18:42

Не, ну таки надо возить. Прям на остановку заруливать по пути и резать бизнес маршрутчикам. Так завяжутся знакомые. И потом даже в отпуске, тебя через роуминг будят по мобиле со словами: - Ну как там, где сегодня подберешь? У ларька сигарет успею купить?

#9 Гость_Music Man_*

Гость_Music Man_*
  • Гости форума

Отправлено 13 June 2011 - 19:32

Доброго времени суток. Кто гоняет маршрутами:  Борисов - Гродно (и обратно), или м.б. Гродно - Минск?

#10 eXciTer

eXciTer

НЕ модератор

• Tech Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 4178 сообщений

Отправлено 13 June 2011 - 21:30

Просмотр сообщенияMusic Man (13 June 2011 - 19:32) писал:

Доброго времени суток. Кто гоняет маршрутами:  Борисов - Гродно (и обратно), или м.б. Гродно - Минск?
Просто оставляем заявочку тут.

Просмотр сообщения1nq (10 June 2011 - 13:33) писал:

Ага, мне тоже понравилось, как порезали придурка, который со 100 миллионами на кармане "попутчиков" подбирал ))

Просмотр сообщенияDiver_oleg (10 June 2011 - 18:42) писал:

Не, ну таки надо возить. Прям на остановку заруливать по пути и резать бизнес маршрутчикам. Так завяжутся знакомые. И потом даже в отпуске, тебя через роуминг будят по мобиле со словами: - Ну как там, где сегодня подберешь? У ларька сигарет успею купить?
Че-то ты прямо родственные отношения с попутчиками заводишь, это перебор =)

#11 FIL

FIL

Борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 00:26

Конечно шансов мало, но все же)
Ищу попутку 14-15 августа в Брест/Кобрин/и тд
8029-7655730

#12 igoroha

igoroha
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 15:16

...вроде зарегистрировался,а новую тему создать не могу?:??? Поэтому пишу здесь...Есть в Борисове клуб любителей 4x4?

#13 Ondine

Ondine

черный ангел любви

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1287 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 20:43

ребята, ак то меня возьмет по маршруту минск борисов минск - по выхам. Проставлятся буду по желанию : пиво, водка,бабки ) или просто приятноый разговор или тихое молчание ) :lady

#14 eXciTer

eXciTer

НЕ модератор

• Tech Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 4178 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияOndine (07 December 2011 - 20:43) писал:

ребята, ак то меня возьмет по маршруту минск борисов минск - по выхам. Проставлятся буду по желанию : пиво, водка,бабки ) или просто приятноый разговор или тихое молчание ) :lady
ну вот я езжу по выхам, че ж ты со мной не катаешься? Или ты хочешь исключительно в субботу в Борисов выезжать?

#15 Dozer

Dozer

Спаммер борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1137 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 23:17

В субботу в три дня стартую в Москву. 1 место свободно.

#16 igoroha

igoroha
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 21:37

Завтра 27.01.12 с утра нужно в Минск.Составлю компанию Вел.9222884

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей