Перейти к содержимому

Любят ли белорусы россиян?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#101 Zvezdasolnce

Zvezdasolnce

Жить сегодня...

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 03:13

Не то, чтобы незаконно, сколько не возьмут. Берут только с видом на жительство, в кот. есть бел.прописка. иначе работодатель платит штраф.

#102 eXciTer

eXciTer

НЕ модератор

• Tech Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 4178 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 03:16

Просмотр сообщенияZvezdasolnce (Mar 27 2009, 01:50) писал:

Не то, чтобы незаконно, сколько не возьмут. Берут только с видом на жительство, в кот. есть бел.прописка. иначе работодатель платит штраф.
А разве бывает вид на жительство без прописки?!  :blink

#103 Zvezdasolnce

Zvezdasolnce

Жить сегодня...

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 08:02

Нет, это единное)))

#104 Archi

Archi

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 10:35

Просмотр сообщенияZvezdasolnce (Mar 27 2009, 00:50) писал:

В том то и дело что при наличии действующего паспорта РБ гражданин не имеет право оформить вид на жительство от лица гражданина РФ. Читайте выше о не признании за гражданином РБ гражданства других государств.

#105 Zvezdasolnce

Zvezdasolnce

Жить сегодня...

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияArtArt (Mar 24 2009, 22:39) писал:

вот вам реальный пример из жизни.

Старший брат будучи гражданином РБ выехал в РФ на ПМЖ. Тут получил гражданство РФ, т.к. ни РБ ни РФ не препядствуют двойному, то за ним сохранилось гражданство РБ.В настоящее время вернулся в РБ на ПМЖ, там при обращении в отдел для прописки был послан в РФ. Со словами - мы не знаем как тебя тут принимать - как РФ или как РБ, и вообще РФ паспорт ты получил не законно, и он не действителен, и вали в москву в посольство и решай с ними вопрос - как ты там жил и кто тебе разрешил.
Вот тут я не то что любви, а даже малейшего уважения не вижу между представителями власти РБ и их же гражданами имеющими паспорт РФ.
А вот тут у меня вопрос. Я, будучи россиянкой приехала в 2002 году в Минск. Двойного гражданства мне не дали. Или/или. Даже право на гражданство не дали, хотя родилась я в РБ, сама белоруска. КАК ОН ПОЛУЧИЛ ВООБЩЕ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО??? Про вали в Москву и всё такое - это всё понятно, проходили.. но он реально незаконно получил РФ гражданство. Мне через пять лет дали ПМЖ в РБ, и то с особыми условиями. ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА РФ И РБ НЕТ!
Мне в ОВИРЕ 5 лет об этом твердили и тут в РФ мне тоже об этом сказали. Странно...то есть если бы я изначально была гражданином РБ, мне бы дали гражданство РФ? а так как я россиянка, второе гражданство РБ нельзя....только замена. Дурдом...какая там интеграция)

#106 admin

admin

Admin

• Tech Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 1140 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 16:50

Просмотр сообщенияZvezdasolnce (Mar 27 2009, 08:45) писал:

А вот тут у меня вопрос. Я, будучи россиянкой приехала в 2002 году в Минск. Двойного гражданства мне не дали. Или/или. Даже право на гражданство не дали, хотя родилась я в РБ, сама белоруска. КАК ОН ПОЛУЧИЛ ВООБЩЕ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО??? Про вали в Москву и всё такое - это всё понятно, проходили.. но он реально незаконно получил РФ гражданство. Мне через пять лет дали ПМЖ в РБ, и то с особыми условиями. ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА РФ И РБ НЕТ!
Мне в ОВИРЕ 5 лет об этом твердили и тут в РФ мне тоже об этом сказали. Странно...то есть если бы я изначально была гражданином РБ, мне бы дали гражданство РФ? а так как я россиянка, второе гражданство РБ нельзя....только замена. Дурдом...какая там интеграция)
у тебя путаница и ты не внимательно читаешь.
Первое предложение - выехал в РФ на ПМЖ Закон РФ открой - написано имея ПМЖ и прожив Х лет в РФ ты можешь стать гражданином. Так что он получил гражданство РФ законно. Есть при этом у него гражданство Бельгии и Израиля роли не играет.

Второе - Как тебе могли дать двойное гражданство? Снова и снова в РБ не бывает двойного гражданства. Не путай. кури http://pravoby.com/

#107 Archi

Archi

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 15:19

Просмотр сообщенияZvezdasolnce (Mar 27 2009, 07:45) писал:

Читай первые посты там есть цитаты... Двойному гражданству не припятствуют, НО!! не признают. (в РФ за исключением трех стран)

Как и обещал отписываюсь - морока окончена.

По прибытии в посольство РБ в московии его поставили на консульский учет ЗАДНИМ ЧИСЛОМ!!! (и где тут правомерность и законность) и в этот же день сняли. Теперь с пропиской в борисове полный ажур.

Кстати именно в этот день он там из Борисова был не один такой именно с этим вопросом.

Просмотр сообщенияZvezdasolnce (Mar 27 2009, 07:45) писал:

. Мне через пять лет дали ПМЖ в РБ, и то с особыми условиями. ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА РФ И РБ НЕТ!

Я получил гражданство РБ за 1,5 года. При этом у меня забрали предыдущий паспорт (не РФ)
Брат получил гражданство за 60 дней! (Отец гражданин РБ)

Вообще в законе есть два понятие - "Двойное гражданство" - когда имея два паспорта ты можешь представляться гражданином любого из имеющихся у тебя государств на территории обоих. Пример: Правонарушение в РФ имея паспорт РФ и Таджикистана - отвечать за правонарушение можно как гражданин РФ или как гражданин Таджикистана. (на твое усмотрение)

второе - "Два гражданства" - имея два паспорта 1-РФ 2-РБ - правонарушение в РФ отвечаешь только как гражданин РФ и так же в РБ.

Второй пример как раз и подподает под заявление правительств РФ и РБ - двойное гражданство не запрещается, НО и не признается.

Сообщение отредактировал ArtArt: 09 April 2009 - 15:21

#108 Гость_1818_*

Гость_1818_*
  • Гости форума

Отправлено 02 June 2009 - 15:48

Просмотр сообщения!gOR (Dec 29 2008, 13:54) писал:

Я раньше работал в Москоу, гуляю с девушкой (москвичкой), она спрашивает у меня: "А у тебя с собой белорусские деньги есть? Хочу посмотреть на них". Показываю, было там тыщ. 20 с собой разными купюрами. Девушка удивленно "А у вас че, уже рубли, а не зайчики?" :lol:
Оказывается, она думала (и не только она одна ;) ), что в Беларуси деньги называются зайчики))))) Невдомек ей было, что это "прозвище" наших денег, так же как и российский рубль называют "деревянным" :lol:  :lol:  :lol:

а разве ты живущий в Белоруссии не знаешь откуда пошло прозвище денег? Ведь были животные разные на деньгах, отсюда и прозвище, а наш деревянных по другим причинам так обзывают и наши деньги еще в СССР так называли. Яснеько???

#109 Гость_Vasya87_*

Гость_Vasya87_*
  • Гости форума

Отправлено 07 June 2009 - 23:21

Цитата

Любят ли белорусы россиян?

По-моему почти все Белорусы, сами себя Россианами считают...

#110 Zvezdasolnce

Zvezdasolnce

Жить сегодня...

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 06:23

а вот и не согласна, по моим наблюдениям, бьют себя в грудь и националистично заявляют, что они белорусы, а не москали и т.п. как любят называть россиян.
а вообще, какая разница, везда люди хорошие есть

#111 Web-man-zj

Web-man-zj

Борисовчанин

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 16:23

Любят-не любят... Мне лично пофиг, гражданином какой страны является человек, какой он национальности. Хотя, многие российские "патриоты" меня напрягают со своим мнением, что российская (советская) армия во всех войнах была благородной освободительницей, и считающие, что Беларусь должна вступить в состав России... Хотя и они мне с большего тоже безразличны, это их дело, что считать - многие Эфиопы тоже мечтают о том, что их родина будет самым великим государством на земле... пусть мечтают...

#112 PartyZan

PartyZan

Oops, divided by zero!

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 02:17

Цитата

многие Эфиопы тоже мечтают о том, что их родина будет самым великим государством на земле... пусть мечтают...
разница в возможностях

#113 Константин

Константин

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 07:36

Просмотр сообщенияZvezdasolnce (Jun 8 2009, 04:00) писал:

а вот и не согласна, по моим наблюдениям, бьют себя в грудь и националистично заявляют, что они белорусы, а не москали и т.п. как любят называть россиян.
а вообще, какая разница, везда люди хорошие есть
Речь ведь не о хороших людях идет ,а о различении их родителей, и не сегодня , а всегда.
Зы: Известно , что не всякие дети любят своих родителей.  Известно ,что и  родителей  не выбирают. А вот любить родителей не каждому дано, так ПРОГРАММА бытия настроена. Так и белорусы наровят откреститься от своих прородителей русских , добиваясь независимости своего этноса. И ругать их за это не следует по признаку любит -не любит. Не в любви дело ! Дело в приобретении своей независимости . А об этом мечтает каждый  ребенок!

#114 akim

akim

Новосел борисовчанин

• Пользователь
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 12:21

Просмотр сообщенияКонстантин (Jun 9 2009, 08:13) писал:

Речь ведь не о хороших людях идет ,а о различении их родителей, и не сегодня , а всегда.
Зы: Известно , что не всякие дети любят своих родителей.  Известно ,что и  родителей  не выбирают. А вот любить родителей не каждому дано, так ПРОГРАММА бытия настроена. Так и белорусы наровят откреститься от своих прородителей русских , добиваясь независимости своего этноса. И ругать их за это не следует по признаку любит -не любит. Не в любви дело ! Дело в приобретении своей независимости . А об этом мечтает каждый  ребенок!

б л я, какой жестокий бред...

#115 BURYATik

BURYATik
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 00:34

да во темка!
Вот что они власти РБ и РФ мозг сверлят всякими договорами решениями кредитами и.т.д.,до сих пор не понятно.
Но вот же и таможенный союз есть далее в планах экономический.
А по моему лучше так:РБ войти в состав РФ как республика со своим президентом,флагом,нац.собранием и.т.д.
Большой плюс Бацьке белорусскому опять выберут президентом не на один год!!!И конституцию РБ не надо будет опять менять:)
Чё мало таких Республик что ли в составе РФ.
И какая может быть речь кто кого жалеет.Ведь РУС+БЕЛАРУС=БРАТ

#116 piper

piper

смурной

• Team EN BorisovCity.NET
  • PipPipPipPipPip
  • 1345 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 10:57

Просмотр сообщенияBURYATik (15 March 2010 - 00:34) писал:

РУС+БЕЛАРУС=БРАТ
Ага, имея таких братьев и врагов не надо.

#117 Диана

Диана

шляпабля

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1694 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 17:46

Просмотр сообщенияBURYATik (15 March 2010 - 00:34) писал:

да во темка!
Вот что они власти РБ и РФ мозг сверлят всякими договорами решениями кредитами и.т.д.,до сих пор не понятно.
Но вот же и таможенный союз есть далее в планах экономический.
А по моему лучше так:РБ войти в состав РФ как республика со своим президентом,флагом,нац.собранием и.т.д.
Большой плюс Бацьке белорусскому опять выберут президентом не на один год!!!И конституцию РБ не надо будет опять менятьИзображение
Чё мало таких Республик что ли в составе РФ.
И какая может быть речь кто кого жалеет.Ведь РУС+БЕЛАРУС=БРАТ
этот ваш таможенный союз выгоден только россии. для нас и казахстана выгода сомнительна. а туда еще и хохлов зовут...

#118 PartyZan

PartyZan

Oops, divided by zero!

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 05:57

Диана, а хохлов то ты за что так ненавидишь?

#119 Диана

Диана

шляпабля

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1694 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияPartyZan (13 May 2010 - 05:57) писал:

Диана, а хохлов то ты за что так ненавидишь?

а с чего ты взял что я их ненавижу?

#120 PartyZan

PartyZan

Oops, divided by zero!

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 18:52

ну говоришь, что и так выгода сомнительна, а еще и хохлов зовут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей