Перейти к содержимому

Любят ли белорусы россиян?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#81 RebeLarinovich

RebeLarinovich

Спаммер борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 3692 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 11:59

Просмотр сообщенияКонстантин (Mar 24 2009, 08:11) писал:

Ты за што меня любишь ......?   Не знаююююю!
А за што ты меня не любишь ?  Не знаююююю!

Это примерный разговор двух тупых : русского и белоруса ,сидящих в одной подводной лодке.
хм. зачотно сказал.
первый пост коня за который хочется сказать спасибо.

#82 Kaydan

Kaydan

Наследник FidoNet

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 3869 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 12:19

Просмотр сообщенияakim (Mar 24 2009, 05:34) писал:

Это что-то вроде гордости за самого себя?

Уважать себя надо, но это дело не публичное.
Тут дело в степени уважения.

#83 akim

akim

Новосел борисовчанин

• Пользователь
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияKaydan (Mar 24 2009, 11:56) писал:

Тут дело в степени уважения.
Ну да, и в мере тоже.

Просто распространение "своего уважения к себе" на других - дело не похвальное. По мне, так словами лучше этого не делать.

Велик риск оказаться объектом крылатой фразы:

"Всем по(мужской половой член), твои усилия были напрасны."

Сообщение отредактировал akim: 24 March 2009 - 12:39

#84 Archi

Archi

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 14:12

Просмотр сообщенияPartyZan (Mar 24 2009, 05:40) писал:

Могу только добавить, что любое бутылочное пиво, а особенно хайникен, разлитый на Балтике по 38 рублей за бутылку с термином "нормальное пиво" имеют очень мало общего. По маркам я гдето уже на форуме отписывался. Кстати, английский bombardier оказалось неожиданно приятным на вкус.

На сегодняшний день уже становится не так просто найти истинно оригинальное пиво, а не пиво с оригинальной этикеткой. Т.к. ввоз оригинального пива на территорию РФ блокируется и довольно успешно....

Российские любители пива в скором времени могут лишиться возможности выбирать между Staropramen сваренном в Клину и настоящим чешским, между Guinness из Дублина и питерским. Крупные пивоваренные компании, пытаясь бороться с падением продаж, через суды запрещают независимым импортёрам ввозить в страну те марки пива, которые уже производятся по лицензии в России. Расширенно трактуя понятие "право на товарный знак" они пытаются удушить свободную конкуренцию и лишить российских любителей пива права выбора. Тем боле, что многие марки пива сваренные по лицензии, как известно по вкусу весьма далеки от оригинала, причём не в лучшую сторону.

Источник: http://beernews.ru/c...nt/view/846/39/

#85 Константин

Константин

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 15:49

Просмотр сообщенияKetter (Mar 24 2009, 07:44) писал:

Константин ведите себя прилично.Вы взрослый человек.Отвечайте за свои поступки.
Ваша реакция подсказывает , что  юмор этого диалога остался для вас за кадром. Поясню. Сидящим в одной ,да еще в подводной лодке , делить нечего. А весь диалог на тему кто  и за что любит,  превратился здесь в болтологию о пиве ...и о цене...
А кто сказал ,что вы еще ребенок ? Ой ! Буду вести себя прилично до безобразия. После ,как получится.

#86 Archi

Archi

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 16:02

вот вам реальный пример из жизни.

Старший брат будучи гражданином РБ выехал в РФ на ПМЖ. Тут получил гражданство РФ, т.к. ни РБ ни РФ не препядствуют двойному, то за ним сохранилось гражданство РБ.
В настоящее время вернулся в РБ на ПМЖ, там при обращении в отдел для прописки был послан в РФ. Со словами - мы не знаем как тебя тут принимать - как РФ или как РБ, и вообще РФ паспорт ты получил не законно, и он не действителен, и вали в москву в посольство и решай с ними вопрос - как ты там жил и кто тебе разрешил.

Вот тут я не то что любви, а даже малейшего уважения не вижу между представителями власти РБ и их же гражданами имеющими паспорт РФ.

#87 akim

akim

Новосел борисовчанин

• Пользователь
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 16:54

Не понятно, когда это было, чтобы в РБ было разрешено двойное гражданство. Гражданин РБ, в случае смены гражданства, автоматически теряет гражданство РБ.

Что-то ещё было о том, что если отказался от гражданства, то хрен обратно его получишь, но это вроде как в России.

И вообще, менять гражданство - исключительный случай, здесь не может быть понятия "немножко беременна".

#88 Kaydan

Kaydan

Наследник FidoNet

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 3869 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияakim (Mar 24 2009, 11:15) писал:

Просто распространение "своего уважения к себе" на других - дело не похвальное.
Ты не понимаешь. То что ты называешь пафосом, для меня воспринимается нормально, как естественное следствие самоуважения. Точно так-же быдланы, которые говорят, что я умничаю, показывают лишь свою тупость, потому что я не умничаю, а просто общаюсь в привычной мне лексике. Если у них она куцая, это их проблема. Если у тебя от чужего самоуважения развиваются комплексы - проблема в тебе.

#89 Archi

Archi

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 17:10

Просмотр сообщенияakim (Mar 24 2009, 14:31) писал:

Не понятно, когда это было, чтобы в РБ было разрешено двойное гражданство. Гражданин РБ, в случае смены гражданства, автоматически теряет гражданство РБ.

Что-то ещё было о том, что если отказался от гражданства, то хрен обратно его получишь, но это вроде как в России.

И вообще, менять гражданство - исключительный случай, здесь не может быть понятия "немножко беременна".

Это не было, это реал-тайм.

для не сведущих в этом вопросе цитата:
"Беларусь не запрещает своим гражданам получать двойное гражданство, но не признает его. Об этом в ходе оnline-конференции на сайте Белорусского телеграфного агентства заявил начальник консульского управления Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Гиро.

«Действующий закон «О гражданстве Республики Беларусь» позволяет гражданину Беларуси иметь иностранное гражданство наряду с гражданством Республики Беларусь. Однако при этом за лицом, являющимся гражданином Беларуси, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства», — сказал Андрей Гиро."

Что касается российской стороны в этом вопросе:
часть 1 статьи 3 звучит следующим образом: "Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства, то есть двойное гражданство, в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации".

Однако норма, в которой говорилось, что двойное гражданство гражданина РФ признается только при наличии соответствующего межгосударственного соглашения, никуда из закона не делась. Она лишь перекочевала из первой части статьи в часть четвертую и повторяет прежнюю редакцию.

Так что граждане РФ из числа обладателей, например, американских, израильских или немецких паспортов по-прежнему могут сколько угодно размахивать своими заграничными "корочками" - в России это ни на кого не подействует. Соглашения о признании двойного гражданства Россия на данный момент имеет только с двумя странами - Туркменией и Таджикистаном. Ну, еще, естественно, есть союзная нам Белоруссия, с которой у нас, согласно договору, есть некое общее союзное гражданство.

Следовательно из выше сказанного, гражданин имеет право быть гражданином РБ и РФ имея на руках оба паспорта не утративших силу.

Сообщение отредактировал ArtArt: 24 March 2009 - 17:13

#90 admin

admin

Admin

• Tech Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 1140 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 17:49

Просмотр сообщенияakim (Mar 24 2009, 14:31) писал:

Не понятно, когда это было, чтобы в РБ было разрешено двойное гражданство. Гражданин РБ, в случае смены гражданства, автоматически теряет гражданство РБ. И вообще, менять гражданство - исключительный случай, здесь не может быть понятия "немножко беременна".
Не путай понятия двойное гражданство и два гражданства. У меня не двойное гражданство, а именно два. Зачем его вообще менять если можно иметь два?
А ситуация с РБ и РФ вообще анекдотическая как в примере выше.

#91 Archi

Archi

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:07

Просмотр сообщенияadmin (Mar 24 2009, 15:26) писал:

Не путай понятия двойное гражданство и два гражданства. У меня не двойное гражданство, а именно два. Зачем его вообще менять если можно иметь два?
А ситуация с РБ и РФ вообще анекдотическая как в примере выше.

Таковая путаница обусловлена незнанием законов... а что самое разочаровывающее так это незнание законов не только со стороны гражданского населения, но и со стороны представителей так сказать власти. А это уже гораздо серьезнее и острее отзывается на гражданских лицах.

История с братом привела к адвокатам и встрече с консулом РБ на территории РФ. Ожидаем что скажет по этому поводу консул РБ.

Сообщение отредактировал admin: 24 March 2009 - 18:22

#92 admin

admin

Admin

• Tech Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 1140 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:24

Просмотр сообщенияArtArt (Mar 24 2009, 15:44) писал:

История с братом привела к адвокатам и встрече с консулом РБ на территории РФ. Ожидаем что скажет по этому поводу консул РБ.
очень могу посоветовать http://pravoby.com/

#93 sapper

sapper

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:27

ArtArt, а как в отделе прописки узнали что он (твой брат) - гражданин РФ?

Сообщение отредактировал sapper: 24 March 2009 - 18:27

#94 Archi

Archi

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:29

Просмотр сообщенияsapper (Mar 24 2009, 15:04) писал:

ArtArt, а как в отделе прописки узнали что он - гражданин РФ?

Листок убытия из РФ на ПМЖ в РБ разумеется составлен на паспорт РФ.

Просмотр сообщенияadmin (Mar 24 2009, 15:01) писал:

очень могу посоветовать http://pravoby.com/

Спасибо. но уже проконсультировались. В четверг встреча с консулом.

А так вообще адвокаты готовы идти прямо в суд.

#95 sapper

sapper

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:29

Просмотр сообщенияArtArt (Mar 24 2009, 18:05) писал:

Листок убытия из РФ на ПМЖ в РБ разумеется составлен на паспорт РФ.

А нельзя было просто показать паспорт РБ?

#96 Archi

Archi

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:31

Просмотр сообщенияsapper (Mar 24 2009, 15:06) писал:

А нельзя было просто показать паспорт РБ?

Основанием для прописки или постоянной (не временной) регистрации по месту жительства служит листок убытия с предыдущего места жительства. Иначе можно было бы слепить себе 10 прописок в разных местах.

#97 sapper

sapper

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияArtArt (Mar 24 2009, 18:08) писал:

Основанием для прописки или постоянной (не временной) регистрации по месту жительства служит листок убытия с предыдущего места жительства. Иначе можно было бы слепить себе 10 прописок в разных местах.

Зачем нужна прописка? Видимо она нужна, раз вы тратитесь на адвокатов и пр.? нельзя обойтись регистрацией?

#98 Archi

Archi

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:42

Просмотр сообщенияsapper (Mar 24 2009, 15:12) писал:

Зачем нужна прописка? Видимо она нужна, раз вы тратитесь на адвокатов и пр.? нельзя обойтись регистрацией?

Временная регистрация выдается не более чем на 90 суток в год, либо по запросу от работодателя на срок действия договора. Загляните в свой паспорт там есть срок действия регистрации?

Постоянная регистрация и прописка - енто одно и тоже. а временная регистрация не позволяет найти работу за исключением тех случаев когда  соискателем выступает не физическое лицо, а сам работодатель. Тоесть в тех случаях когда работодателю нужны именно вы. что то не помню что бы такие случаи практиковались в РБ.

Сообщение отредактировал ArtArt: 24 March 2009 - 18:45

#99 sapper

sapper

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:49

Просмотр сообщенияArtArt (Mar 24 2009, 18:19) писал:

Временная регистрация выдается не более чем на 90 суток в год, либо по запросу от работодателя на срок действия договора. Загляните в свой паспорт там есть срок действия регистрации?

Постоянная регистрация и прописка - енто одно и тоже. а временная регистрация не позволяет найти работу за исключением тех случаев когда  соискателем выступает не физическое лицо, а сам работодатель. Тоесть в тех случаях когда работодателю нужны именно вы. что то не помню что бы такие случаи практиковались в РБ.

У меня прописка. С регистрацией не сталкивался, поэтому интересуюсь.

У меня родственник - гражданин РФ, работает в Барановичах. Видимо как-то это возможно.

#100 Archi

Archi

Старожил борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияsapper (Mar 24 2009, 15:26) писал:

У меня родственник - гражданин РФ, работает в Барановичах. Видимо как-то это возможно.

Да. это возможно. читайте выше.

Но тут есть разница. У вашего родственника нет паспорта РБ.

А при наличии гражданства РБ (опять же читайте выше) гражданство других государств не признается.
Следовательно проживать и работать по паспорту РФ при наличии паспорта РБ не законно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей