Перейти к содержимому

Linux - форэва! ибо выньдовс - сакс!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#41 RebeLarinovich

RebeLarinovich

Спаммер борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 3692 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 15:35

не отмазывайся. почему не делают rescue cd на вин 7?
подсказка: потому, что оно гомно:)))
шучу.

#42 DarkOmen

DarkOmen

Новосел борисовчанин

• Старожил
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 10:57

Просмотр сообщенияRebeLarinovich (Aug 6 2009, 11:16) писал:

sudo aptitude intall samba ?
да стоит...

Сообщение отредактировал DarkOmen: 07 August 2009 - 10:58

#43 RebeLarinovich

RebeLarinovich

Спаммер борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 3692 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 10:58

а что не работает?

Сообщение отредактировал RebeLarinovich: 07 August 2009 - 10:58

#44 DarkOmen

DarkOmen

Новосел борисовчанин

• Старожил
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 18:40

Сеть то видит... Показывет рабочую группу
Но входа нет... Винда грит что нет прав, убунта просто молчит.
А с убунеты на убунту в легую все идет... Да и хрен с этим.. Переведем редакцию на убунту... Хай в опен офисе тексты набирают... Да и вирусов меньше будет... А то че придумали юзвери - чтоб НОД файло не косил они антивирь обрубают... Уроды

#45 RebeLarinovich

RebeLarinovich

Спаммер борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 3692 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 09:53

ничего не понятно.

#46 hippich

hippich

Борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 14:15

Юзаю 3 месяца кубунту 9.04. Что могу сказать:

- Если вам играть - не стоит. Популярные игры не делают под линух. Из того что есть под линух, можно найти интересные гульки - но они не попсовы и с друзьями по сетке в них не поиграишь (только если они себе их не поставят вместе с линухом =)) Я сча активно гамаюсь в Freeciv и Nexuiz =)

- Если вы давно юзаете винду и не боитесь реестров, конфигов, всяких подкручиваний подстроек - кубунту пойдет просто на ура

- Если вам работать (редактирование документов, солитер) - кубунту отлично и без возможных последствий пиратского софта (что-то стал часто слышать, что начали угражать предприятиям за нелегальные копии винд)

- Если вы занимаетесь веб-разработками (не на АСП и прочих виндошных платформах) - кубунту рулит нереально. Причина проста - родное окружение

- КДЕ может быть тормозным. Плюс линуха - можно повесить разные десктопы. КДЕ, походу, самый медленный и красивый. Есть гном (разработан был в 2002 году и, имхо, устарел внешне). Есть XFCE - после некоторых ковыряний в настройках внешности получается очень симпатичным и в то же время - быстрым, т.к. разрабатывался изначально легковесным.

- Софта для выполнения разнообразных задач КУЧА. Ставится чаще всего из гуишной софтины, аля "Удаление и Добавление Программ" в винде (ессно, софт бесплатный)

- В случае падения много софта под КДЕ (тоже самое наверняка есть и под другие десктопы, я просто не изучал) выдает кучу дебаг инфы которую можно сабмитить сразу на kde.org и авторы оперативно багфиксят софт. Все апдейты ставятся парой кликов. Апдейты крайне регулярные. Кто-то грит, что мол это признак глючности софта. Дело в другом - у виндов есть расписание выдачи апдейтов. Поэтому то они сваливаются реже (но толще =))

- Флеш тормозит или глючит. (Что интересно - в гугле хроме проблема такая не наблюдается, но я разработку веду под файрфоксом. Возможно - завязанно ещё на кучу плагинов к нему, которые так же тормозят).

Предыдущий раз я пытался поставить убунту в октябре прошлого года на свой свеже-купленый ноут. Установка висла из-за каких-то дров. Считается, что с ноутами у линуха туговато. Эта же инсталяция прошла без единой запинки - распаковал образ на флешку и поставил загрузку с неё в биосе. Дальше - выбор языка и нажатие да/не/незнаю и т.п. кнопок текстового "гуи"

Загрузка - с навешенным веб софтом для разработки (апач, майскл, постгресс, фастцги+пхп, т.п.) до гуишного приглашения грузится секунд 30-45. После ввода логина/пароля - 20-30 секунд до готового рабочего стола.

в аттаче есть немного скриншотов. сорри за качество - пришлось уменьшить и конвертнуть в джипег из-за лимита в 500кб на аттачи.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  cube.jpeg   67.72К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  desktop.jpeg   106.11К   19 Количество загрузок:

#47 RebeLarinovich

RebeLarinovich

Спаммер борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 3692 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 10:50

угу. флеш педалит из-за шедулера в ядре.
один чувак писал шедлер для "пользователей", в нем флеш не педалил, но в ядро его не включили.
как бы все настроены на html5:)

#48 Aeon Vegas

Aeon Vegas

Спаммер борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 17:00

Наконец-то я влился в ряды линуксоидов. Поставил Ubuntu - для меня самое главное что сразу, без танцев с бубном, подключился интернет. Установка проще пареной репы - прямо из под винды (я все на хрюнделе сежу, посмотрел на новую восьмерку и понял что рано или поздно мигрирую на линукс). Буду вопросы задавать, вы уж ко мне по снисходительней. :blush:

#49 Aeon Vegas

Aeon Vegas

Спаммер борисовчанин

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 06:17

Не ожидал, что с флешой будут такие проблемы. :(

#50 Ashleyfutt

Ashleyfutt
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 10:15

так... а если у меня 3 винта - то просто другие винты отключить  и установить на фарматнутый винт его?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей, гостей, скрытых пользователей