Новости | Политика | Бизнес | Культура | Криминал | Спорт | Борисовчане | Интервью | Вне города
2007: апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь
2008: январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь
2017: январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь

Страницы: 1 2

31.05.07 Виктория Чайка — победительница этапа Кубка мира в Мюнхене по пулевой стрельбе

На соревнованиях, проходящих в немецком Мюнхене, борисовчанка Виктория Чайка с результатом 488,4 заняла 1-е место в стрельбе из пневматического пистолета

Категория: Спорт | источник: Borisovcity.net | обсудить | Печать
30.05.07 Финал. Игорь Криушенко: я оказался не прав

История белорусских кубковых турниров по-прежнему не ведает исключений: никому не удавалось выигрывать почетный трофей дважды кряду. Вот и нынче он сменил прописку с Борисова на Брест. Хотя главный тренер БАТЭ Игорь КРИУШЕНКО в приметы не верит.

— Считаю, игра в основное и дополнительное время была равной, с обоюдными шансами на успех. Возможно, у наших футболистов оставались эмоциональная выхолощенность и физическая усталость после трудного поединка в Гомеле, хотя времени на восстановление вроде бы хватало. Поэтому не всем ребятам удалось показать все, на что способны. Кое-кто из молодежи, еще не игравшей в финальных матчах, немного переволновался.

— Главное, что вам не удалось воплотить из намеченного на финал плана?
— Не сработали, как предполагалось, края. По этой причине бледновато выглядели в атаке — не хватало острых фланговых передач. А пенальти — это лотерея. Сопернику повезло, нам — нет. Ничего не поделаешь.

— Если бы не было прошлогоднего золотого дубля, вероятно, утрата Кубка воспринималась бы вашими подопечными еще более болезненно?
— Возможно. Хотя все равно уступать крайне неприятно. Ведь мы не проиграли сопернику — вот что самое обидное. Не знаю, как ребята, а я после серии пенальти ощутил глубочайшее разочарование.

— Показалось, что у динамовцев к дополнительному времени осталось больше сил.
— Я на это также обратил внимание. Откровенно говоря, был удивлен подобному.

— Эмоциональный трамплин перед финалом, казалось, выглядел несопоставимым: БАТЭ блестяще переиграл в гостях одного из лидеров, в то время как “Динамо” дома уступило аутсайдеру.
— Я не стал бы перекидывать мостик между предфинальными встречами и финалом. Главное — мотивация команды в день решающей игры. Вероятно, у брестчан она оказалась чуть выше.

— Может, сказалась недооценка соперника? БАТЭ все считали явным фаворитом пары.
— О недооценке не может быть и речи. Тем более после того, как всего две недели назад мы проиграли в Бресте.

— Первую замену вы произвели уже на 37-й минуте, сменив Павла Платонова. Не предполагали, что возможно дополнительное время и замены могут очень пригодиться?
— Предполагал, поэтому и долго размышлял над ней. Но все-таки решился, потому как ожидал от Платонова большего.

— Судьбу Кубка решил заключительный удар, который нанес Федорович. Голкипер сам вызвался бить, или вы его назначили?
— Так получилось, что идти бить пятым никто особо не изъявлял желания. Я назначил. Спросил у Саши: “Пробьешь?” Тот ответил утвердительно. Я посчитал, что будет символично, если последнюю точку поставит именно Федорович. Дело в психологии. Не вышло у него, значит, я оказался не прав.

Александр ДОБРИЯН

Категория: Спорт | источник: pressball.by | обсудить | Печать
29.05.07 Реванш не удался

Динамо Брест - БАТЭ - 0:0 (по пенальти - 4:3).
4:3 - Федорович (БАТЭ), вратарь
Финал Кубка все ждали с нетерпением. Многие хотели увидеть, сможет ли БАТЭ взять реванш за поражение в Бресте. Пришедшие на стадион ждали зрелищного футбола, которого, к сожалению не получилось. И этому есть объяснение. Обе команды с начала чемпионата играют очень часто, что не могло повлиять на физические кондиции игроков, плюс еще тридцатиградусная жара.
Весь матч проходил в очень медленном ритме, много борьбы в центре поля, брак в передачах, лишь изредка одна из команд создавала опасные моменты. Одна из таких могла закончиться голом в ворота Динамо, но Близнюк ударил с острого угла, вместо передачи на Родионова. Мог забить и Брест, но удар, одного из игроков, пришелся в крестовину.
В начале второго тайма борисовчане перехватили инициативу, но плодов это не приносило. А вот Динамо, в одной из котратак, обязано было забивать – подвела техника.
В середине тайма произошел случай, который мог предрешить исход поединка. Жавнерчик в чужой штрафной обыгрывал на противоходе соперника, а тот явно подставил подножку – свисток судьи промолчал. Весь матч судья трактовал одинаковые эпизоды по-разному, причем зачастую не в пользу БАТЭ. Анри Хагуш за две минуты получил три раза по ногам, судья не разу не назначал штрафной. После этого наш игрок не смог продолжить игру.
В конце второго тайма было видно, что команды экономят силы на дополнительное время, в котором ни у одной из команд не получилось забить. А дальше наступила очередь футбольной лотереи, в которой больше повезло Динамо.
Итак кубок впервые в истории уезжает в Брест, а БАТЭ не сумел сломать традицию, когда одному клубу еще ни разу не удалось выиграть кубок два раза подряд.

22.05.07 БАТЭ создает отрыв

Геннадий Близнюк

БАТЭ продолжил победную традицию на берегах Сожа. С чемпионата 2004 года борисовчане в Гомеле не проигрывают.

Седьмой тур чемпионата страны открылся сегодня матчем в Гомеле, где местная команда попыталась взять реванш за поражения на домашней арене в трех последних чемпионатах. Не получилось. БАТЭ вновь выиграл в Гомеле и увеличил свое преимущество в таблице над ближайшими конкурентами до семи очков.

Гомельчане открыли счет благодаря точному удару головой Романа Василюка на 37 минуте после навесной передачи с правого фланга Кондрашука.

БАТЭ отыгрался во втором тайме с пенальти. Причем хозяева собственноручно отдали инициативу в руки гостей и першли на игру от обороны. Как следствие, в одной из атак БАТЭ Бранфилов сфолил в собственной штрафной, а Близнюк спокойно реализовал "точку". В вину защитнику гомельчан можно поставить и второй гол. Вместе с голкипером Кузнецовым они не поделили мяч, позволив обокрасть себя Родионову, который забивал в пустые ворота. Итог игры подвел лучший бомбардир борисовчан Близнюк, претворив прострел с правого фланга в гол ударом в дальний угол.

Подопечные Игоря Криушенко спокойно и в хорошем настроении можгут готовиться к финалу Кубка страны.

21.05.07 Реабилитировались

БАТЭ - 4
Дарида - 1
18.05.07. 6 тур. Стадион "Городской".2800 зрителей.
Голы: 1:0 - В. Родионов, 21; 2:0 - Г. Близнюк, 38; 2:1, 45+1; 3:1 - В. Родионов, 72; 4:1 - В. Родионов, 86.
Состав БАТЭ: Панкратов - Хагуш, Радьков, Остроух (Филиппенко, 56), Казанцев – Стасевич (П. Платонов, 72), Ермакович, Кривец, Жавнерчик (Нехайчик, 82) - Родионов, Близнюк.
Состав Дариды: Р. Астапенко, Д. Калачев, М. Горбач, А. Рябцев, А. Мисюк, А. Морозов, В. Маковский, А. Акопянц (Вагнер, 77), Ю. Дубровин (И. Зайнулабидов, 69), А. Разин, И. Тарловский (к).
СУДЬИ: И. Крук (Молодечно), С. Василевский (Жодино), Г. Игнатьев (Жодино).
Немногочисленные болельщики пришедшие на матч не пожалели о проведенном на трибуне времени.
Со стартового свистка гости дали понять, что приехали за очками. БАТЭ, ослабленное отсутствием опытного Лихтаровича, поначалу выглядело вяло. Только дальний удар Жавнерчика пришедшийся в  перекладину, заставил поволноваться кипера Дариды. Ближе к середине тайма ситуация кардинально изменилась, благодаря удачно выполненному штрафному. Навес Жавнерчика пришелся прямо на голову Родионову. 1:0. Дальше игра проходила под диктовку БАТЭ. Борисовчане умело взяли мяч под свой контроль и раз за разом нагнетали обстановку у ворот гостей. На 37-ой минуте Стасевич получив мяч на правом фланге, красиво обыграл двух соперников и выдал точную передачу на позабытого защитниками  Близнюка. Форвард не мог не воспользоваться таким шансом (это его 6-ой мяч в шестой игре чемпионата).
А когда шла компенсированная минута первого тайма, Дарида сумела сократить отставание, благодаря мощному удару из-за пределов штрафной под перекладину.
Во втором тайме гости бросились в атаку, но слаженные действия наших защитников не позволили создать по-настоящему опасных моментов у ворот Панкратова.  На 71-ой минуте, только что вышедший на замену П.Платонов, удачно сбросил головой мяч на ход Родионову, тем самым организовав очное свидание с вратарем  Дариды. Дуэль закончилась в пользу нашего нападающего. Этот гол окончательно похоронил все шансы гостей на очки, и  во избежание крупного поражения, они ушли в оборону. Казалось, игра сделана, но с этим был не согласен В.Родионов! В концовке матча он сотворил хет-трик. Оформив победу, БАТЭ увеличило свой отрыв от приследователей до 4 очков.
Этот матч заставил забыть неудачную поездку в Брест. Пожелаем нашей команде успехов в финале Кубка Беларуси в противостоянии с Динамо (Брест).

Дублеры: БАТЭ-Дарида – 5:0
ГОЛЫ: 1:0 – Скавыш (15, пас – Бубнов). 2:0 – Бубнов (26, пас – Скавыш). 3:0 – Нехайчик (35, пас – Сиваков). 4:0 – Сиваков (37, с пенальти за снос Скавыша). 5:0 – Радевич (55, пас – Нехайчик).
Сморгонь — Динамо Бр 1:0

17.05.07 Игорь Криушенко собирается на завтрашний матч БАТЭ и "Дариды"

Сегодня днем после завершения курса реабилитации из республиканской клинической больницы "Аксаковщина" был выписан главный тренер БАТЭ Игорь Криушенко, в первой декаде апреля перенесший инфаркт. Возможно, после матча с "Даридой", на которой, кстати, Игорь Николаевич намеревается присутствовать в качестве наблюдателя, он приступит к своим непосредственным обязанностям.

16.05.07 Борисов - 900 завершил сезон

В заключительном туре Чемпионата РБ по мини-футболу «Спартак-54» (Минск) - «Борисов-900»  выиграл в гостях у команды «Спартак-54» (Минск) со счетом 6-4 и завершил сезон на традиционном 5 месте.

Голы забили - 0:1 – Альховик (2). 0:2 – Пилецкий (6, пас – Лагутко, со штрафного). 0:3 – Демьянович (26, пас - Альховик). 0:4 – Свядыш (28, пас – Альховик, в большинстве). 1:4 – Воронов (29, с пенальти). 1:5 – Свядыш (34, с 10-метрового). 2:5 – Симаков (34). 3:5 – Майоров (35). 3:6 – Пилецкий (37, пас - Демьянович). 4:6 – Майоров (37).

15.05.07 Шоу внедорожников

В честь праздника Дня Победы в рамках международной автомобильной выставки "Моторшоу" состоялись соревнования по джип-триалу, в которых приняли участие любители и профессионалы бездорожья. Всего на старт вышло17 экипажей, которым предстояло выявить сильнейшего. Участники были разделены на 3 зачетные категории. За целый день состязаний им предстояло преодолеть 2 триальные секции, построенные на сложном рельефе местности.

Подобные показательные соревнования уже стали традицией и пользуются большим успехом у зрителей. Дело в том, что джип-триал в рамках автомобильной выставки проводится не первый год, а основная цель, которую преследуют организаторы сделать из джип-триала красочное автомобильное шоу! Поэтому, судьи не придерживаются строгих триальных правил, и у спортсменов стоит только одна задача - преодолеть секцию, причем не важно как это будет сделано. Участники применяли всякие подручные средства, в ход шли доски, лопаты, штурманы откапывали свои застрявшие автомобили, клали доски под колеса и просто толкали технику. Некоторые использовали лебедку. В общем джиперы боролись, как могли, что естественно и придавало изюминку соревнованиям. В конце спортивного дня экипаж Чернов Павел / Степанов Дмитрий продемонстрировали прочность каркаса безопасности, установленного в автомобиле. Их УАЗ при преодолении препятствия опрокинулся на бок, но все обошлось, даже царапин не осталось на кузове.

В целом, автомобильное шоу удалось! Все остались довольны: победители получили подарки от партнера соревнований, участники хороший отдых, а болельщики, кстати, которых собралось не мало, прекрасное настроение

Победителем в категория Б1стал Добряков Сергей на ГАЗ-69 (Борисов) – 0 штрафных очков (лучшее время)

Категория: Спорт | источник: 4x4.by | обсудить | Печать
12.05.07 БАТЭ проигрывает

БАТЭ: А.Федорович, А.Хагуш, А.Радьков, Е.Филипенко, В.Казанцев (П.Платонов, 73), С.Кривец (М.Жавнерчик, 67), Д.Лихтарович, А.Ермакович (к), Д.Платонов, Г.Близнюк (И.Стасевич, 61), В.Родионов.
ГОЛЫ: Сокол (58 - пен.), Сокол (78 - пен.), М.Жавнерчик (92).
Лидер проиграл в Бресте местному "Динамо", с которым, кстати, совсем скоро встретиться в финале Кубка страны. Викторию брестчанам принесли два пенальти в исполнении Сокола. У борисовчан же на 92-ой минуте отличился М. Жавнерчик

11.05.07 Баскетбол. Женщины. Чемпионат Беларуси. 2-й этап. За 1-4-е места. 2-й тур

4-6 мая. Минск. Спортзал «Горизонт».

После игр в зале столичного «Горизонта» турнирное положение борисовской «Березины» определилось практически окончательно. Как и неделю назад борисовчанки из трёх матчей выиграли лишь один и за два тура до завершения первенства имеют лишь теоретические шансы подняться выше третьего места. Впрочем, и бронзовой позиции команды Григория Каленто также почти ничто не угрожает – идущая на четвёртом месте гродненская «Виктория» отстала слишком далеко.

4 мая. «Березина» (Борисов) — «Олимпия» (Гродно) — 64:87 (21:23, 21:23, 12:18, 10:23).
«Березина»: Черновец (16), Ловец (12), Долгорукова (11), Хотеновская (6), В.Пантюх (6), Лапухина (6), Ю.Пантюх (4), Цуканова (2), Тимченко (1).

5 мая. «Березина» — «Минск-2006» — 56:76 (16:21, 11:23, 17:16, 12:16).
«Березина»: В.Пантюх (17), Долгорукова (13), Хотеновская (10), Ловец (5), Черновец (4), Ю.Пантюх (3), Цуканова (2), Тимченко (2).

6 мая. «Березина» — «Виктория» (Гродно) — 93:84 (34:19, 22:24, 21:24, 16:17)
«Березина»: Долгорукова (28), Лапухина (18), Хотеновская (14), Черновец (12), Ловец (9), В.Пантюх (6), Тимченко (4), Цуканова (2).

Главный тренер «Березины» Григорий Каленто в интервью basket.by так прокомментировал выступление своей команды:

- Результаты тура нас конечно не удовлетворяют. Очков мы планировали взять больше. Но все равно его итоги стоит считать справедливыми. У нас не получилась игра и надо радоваться хоть одной победе над "Викторией". Основная наша проблема - состав. Не оправилась от травмы Кресс, Пантюх температурит, в полную силу не может играть Черновец, сдавала экзамены Долгорукова, что сказалось на ее игре. Поэтому результат объективен. Будем надеяться, что девчонки поправятся, отдохнут перед следующим гродненским туром, где поиграем в свое удовольствие. Потому что уже на 1-2-е места претендовать тяжело. Хотя второе еще реально, но это в теории.

- В пятничной игре первые две четверти ваша команда сражалась на равных с "Олимпией", но потом произошел провал. С чем он был связан??

- Опять же проблемы с составом. Если стартовая пятерка смотрится более-менее, то молодежь еще не дотягивает. Поэтому играем всплесками. А в защите иногда проваливаемся полностью. Если на площадке не стартовая пятерка, то зону играть уже не можем. Это коллективная защита и если кто-то выпадает, то рушиться все построение. Вот, к примеру, играли против «Минска-2006» зонным прессингом. Выпустили Цуканову - защита развалилась.

4 мая. «Виктория» — Минск-2006 — 71:87. 5 мая. «Виктория» — «Олимпия» — 82:90. 6 мая. «Минск-2006» — «Олимпия» — 78:92.

Турнирное положение: «Минск-2006» — 13 побед, «Олимпия» — 12, «Березина» — 8, «Виктория» — 3.

Следующий тур пройдет в Гродно 11-13 мая.