Новости | Политика | Бизнес | Культура | Криминал | Спорт | Борисовчане | Интервью | Вне города
2007: апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь
2008: январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь
2017: январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь

Страницы: 1 2

30.11.15 Под Борисовом прошло сразу два внедорожных соревнования

28 и 29 ноября под Борисовом состоялась финальная гонка по евротриалу и первый в этом сезоне джип-спринт.

Местом проведения, традиционно, выбран бывший военный полигон Французская вышка, вблизи деревни Большое Стахово.

Воскресное утро участников евротриала встретило падающим снегом. Но земля уже успела хорошо промерзнуть, ведь накануне появились первые морозы. И как на зло, по полигону незадолго до соревнований покаталась армейская тяжелая техника, что усложнило трассу. Однако, это не испортило настроение участникам соревнований:

«Было очень здорово, красиво и захватывающе, спасибо погоде и участникам соревнований!», — делится впечатлениями один из участников соревнований.

Категория: Спорт | источник: borisovnews.by | обсудить | Печать
29.11.15 Футбол. Кубок Беларуси. Борисовский БАТЭ, дважды обыграв "Гранит", вышел в четвертьфинал

Борисовский БАТЭ стал седьмым клубом, завоевавшим путевку в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси сезона 2015/16.

В воскресенье в ответном матче 1/8 финала команда Александра Ермаковича обыграли в гостях "Гранит" - 3:1. В первой встрече этих команд в Борисове БАТЭ разгромил соперника - 5:0.

Гранит (Микашевичи) - БАТЭ (Борисов) - 1:3

29 ноября. Лунинец. Стадион "Полесье".

БАТЭ: Сороко - Олехнович, Дубра, Яблонский, М.Володько, Лихтарович (Антилевский, 63), Карницкий, Бага, Алексиевич, Николич (А.Николич, 75), Евтич (Гордейчук, 75).

Голы: 0:1 - Евтич (17). 0:2 - Карницкий (39). 0:3 - Николич (42). 1:3 - Шеряков (51).

До этого в четвертьфинал пробились футболисты "Минска", "Слуцка", новополоцкого "Нафтана", солигорского "Шахтера", бобруйской "Белшины" и жодинского "Торпедо".

Последний четвертьфиналист определится 30 ноября в матче "Нёман" (Гродно) - "Динамо" (Минск). Первая игра этих команд в Минске завершилась вничью - 1:1.

Жеребьевка пар 1/4 финала состоится 1 декабря в столичном Доме футбола, а сами матчи пройдут весной 2016 года.

Категория: Спорт | источник: ex-press.by | обсудить | Печать
28.11.15 По мнению болельщиков, Гордейчук – лучший игрок

«Желто-синие» закрыли программу домашних выступлений в групповом раунде Лиги чемпионов-2015/16. И в напряженном поединке разошлись миром с немецким «Байером» — 1:1.

По окончании встречи зарегистрированным пользователям fcbate.byпредлагалось выставить оценки всем футболистам нашей дружины, выходившим в тот вечер на поле «Борисов-Арены».

В итоге болельщики выдвинули в главные лауреаты Михаила Гордейчука, открывшего счет уже на 2-й минуте. Действия 26-летнего нападающего удостоились среднего балла 8,9 из 10 возможных. На второй строке в рейтинге расположился вратарь Сергей Черник (8,5), на третьей — защитникНеманья Милунович (8,3).

25.11.15 БАТЭ заработал в Лиге чемпионов 16,7 миллионов евро

БАТЭ в рамках 5-го тура Лиги чемпионов добился ничьей с «Байером» (1:1).

Этот результат принес клубу 500 тысяч евро.

Ранее БАТЭ заработал за выход в групповой этап и победу над «Ромой» в общей сложности 16,2 миллиона евро. Таким образом, в нынешней Лиге чемпионов БАТЭ заработал 16,7 миллионов евро.

25.11.15 Борисовский БАТЭ сыграл вничью с «Байером» в Лиге чемпионов

Футболисты борисовского БАТЭ сыграли вничью с леверкузенским «Байером» в матче Лиги чемпионов — 1:1.

Хозяева ярко начали встречу, открыв счет уже на второй минуте после точно удара Михаила Гордейчука. Первый тайм прошел в равной борьбе, но после перерыва гости сильно прибавили, что в итоге привело к голу Ахмеда Мехмеди на 68-й минуте.

Концовка встречи прошла в бесконечных атаках «Байера», но БАТЭ смог отбиться, благодаря чему сохранил шансы на выход в следующий раунд.

Для этого борисовчанам нужно побеждать в последнем туре 10 декабря в гостях у «Ромы» и рассчитывать на то, что «Барселона» отберет очки у «Байера».

В эфире телеканала «Беларусь-2» после матча автор гола в ворота «Байера» Михаил Гордейчук в частности сказал: «Поначалу не верил, что мяч после моего удара попадет в ворота. Но хорошо, что так получилось. Как говорится, без ударов нет голов».

Александр Глеб отметил, что «ничья — это не хорошо и не плохо. Это оптимальный вариант. Конечно, было бы здорово если бы мы удержали победу».

Источник: © sport.tut.by

24.11.15 Грязные войны: в Борисове будут соревноваться внедорожники

В ноябре Борисов традиционно становится столицей автоспорта Беларуси: здесь завершается спортивный сезон страны этапом кубка БАВФ по джип-триалу и спринту.

28-29 ноября  на танковом полигоне «Французская вышка» возле деревни Большое Стахово в Борисосвком районе пройдут заключительные этапы кубка Белорусской автомобильной внедорожной федерации по джип-триалу и джип-спринту.

Первый день будет отдан триалистам, которые за уже недолгий световой день должны будут успеть пройти более 10 различных секций. Второй день будет более динамичным. Спортсмены из различных уголков страны проверят себя на стойкость в спринте. Организаторы готовят гоночный круг длиной более 1.5 километров с различными препятствиями.

Начало соревнований в 10.00.

23.11.15 Футбол. БАТЭ – «Байер». Матч на «Борисов-Арене» обслужит французская бригада арбитров

Как сообщает официальный сайт УЕФА, матч 5-го тура Лиги чемпионов БАТЭ – «Байер» обслужит французская бригада арбитров во главе с Клеманом Турпеном. Помогать ему будут – Фредерик Кано, Николя Дано.

Дополнительные помощники рефери – Фреди Фотрель, Бенуа Бастьен.

Игра между БАТЭ и «Байером» начнется 24 ноября в 20.00 по минскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Беларусь 2». Игра состоится на «Борисов-Арене».

После четырех туров Лиги чемпионов БАТЭ занимает последнюю строчку в группе Е, так как имеет только три очка (разница мячей 4-11). Первое место занимает «Барселона» — 10 очков (8-2). На втором расположилась «Рома» с пятью очками (10-10), на третьем «Байер» — с четырьмя (11-10).

В 1/8 финала Лиги чемпионов выйдут две лучшие команды, а третья выступит в 1/16 Лиги Европы.

21.11.15 Футбол. Кубок Беларуси. БАТЭ разгромил «Гранит»

В первом матче 1/8 финала Кубка Беларуси-2015/16 «желто-синие» крупно обыграли на Городском «Гранит».

Антураж последнего домашнего матча БАТЭ на внутренней арене был необычным. В преддверии поединка на Городском на всеобщее обозрениевыставили Кубок европейских чемпионов, который сейчас гостит на Борисовщине.

Впрочем, не забыли и о главном — кубковом противостоянии с «Гранитом». Напомним, именно «желто-синие» являются полномочным владельцем трофея. По стартовому составу, выбранному Александром Ермаковичем, стало понятно: борисовчане полны решимости победить.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ: ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ

Стартовая сорокапятиминутка в исполнении БАТЭ удалась на славу. Мяч трижды влетал в сетку ворот «Гранита». При этом приезжая дружина еще легко отделалась. Так, до гола умницы Дмитрия Мозолевского на 14-й минуте Алексей Риос проверил на прочность перекладину, да и вообще хозяева смотрелись отменно.

К первому взятию ворот привела отменная атака. Первый ее темп не прошел, зато доиграли парни Ермаковича здорово: Максим Жавнерчик подал точно на голову Мозолевскому, который четким ударом головой в дальний угол не оставил шансов Гаврилову.

Не менее эффектным получился и гол Александра Карницкого. После отскока от ноги соперника мяч попал к нашему хавбеку, поразившему цель по фантастической дуге. Удар был не столько сильным, сколько точным и неожиданным — 2:0.

А комбинацию на 40-й минуте можно с полным основанием назвать одной из лучших в 2015 году. Размашистая комбинация началась на левом фланге, где жару давали Филип Младенович и Александр Глеб. Серб в итоге отыскал классным переводом Мозолевского на противоположном углу штрафной, тот технично сбросил на Алексиевича. Илья нанес идеальный по силе и меткости залп в «девятку».

К счету на табло по итогам первого тайма трудно что-то добавить. Разве что сетования, что он мог быть крупнее…

ВТОРОЙ ТАЙМ: ДОВЕРШИЛИ РАЗГРОМ

Если кто-то думал, что на этом БАТЭ успокоится и второй тайм проведет в режиме доигрывания, то это была ошибка. И после перерыва борисовчане продолжали блестяще наступать. На гол наиграли многие: финтивший Михаил Гордейчук, бивший издали Риос, креатививший Карницкий. Но отличился вновь мастер игры в штрафной Мозолевский. Дмитрий продемонстрировал топ-класс для форварда, быстро разобравшись с отскоком и вколотив мяч в сетку с носка.

После этого трибуны, вдохновленные яркой игрой хозяев, справедливо потребовали пятый. И предпосылок для этого хватало. Кружева «желто-синих» обрывались обычно на последней стадии благодаря доблести оборонявшихся. А довершил разгром Гордейчук, которому виртуозно ассистировал Младенович.

Вообще по содержанию этот матч нисколько не соответствовал клише «осенний футбол». Даже погода не омрачила настоящего спортивного праздника.

И все болельщики, собравшиеся на Городском, получили удовольствие. Следующий поединок БАТЭ состоится на «Борисов-Арене» во вторник — на лигочемпионский матч против «Байера»!

19.11.15 В Борисов привезли Кубок Лиги чемпионов

С 19 по 22 ноября в Борисове будет находиться главный трофей Лиги чемпионов. Кубок прибудет в Борисов по просьбе ФК БАТЭ.

УЕФА пошел навстречу клубу как регулярному участнику Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба БАТЭ. Футбольные болельщики получат возможность вживую увидеть, а также сфотографироваться с самой узнаваемой реликвией мирового клубного футбола.

В четверг, 19 ноября, Кубок Лиги чемпионов выставят в холле актового зала завода БАТЭ (Борисов, ул. Даумана, 95) - с 11.00 до 17.00.

В пятницу, 20 ноября, его представят на обозрение на борисовском городском стадионе перед поединком с «Гранитом» в рамках Кубка Беларуси - с 16.00 до 17.30.

В субботу и воскресенье, 21-22 ноября, трофей будет доступен для осмотра и совместных фото у вип-входа «Борисов-Арены» - с 10.00 до 18.00.

Кубок также побывает на базе ФК «БАТЭ» в Дудинке.

18.11.15 Трофей Лиги чемпионов приехал в Беларусь

С пятницы по воскресенье все болельщики «желто-синих» получат возможность вживую увидеть главный трофей Лиги чемпионов, а также сфотографироваться с самой узнаваемой реликвией мирового клубного футбола.

УЕФА пошел навстречу ФК БАТЭ как регулярному участнику Лиги чемпионов и удовлетворил просьбу предоставить легендарный Кубок на временное хранение.

В четверг, 19 ноября, Кубок Лиги чемпионов выставят в холле актового зала завода БАТЭ (Борисов, ул. Даумана, 95) — с 11.00 до 17.00.

В пятницу, 20 ноября, его представят на обозрение на борисовском городском стадионе перед поединком с «Гранитом» в рамках Кубка Беларуси — с 16.00 до 17.30.

В субботу и воскресенье, 21?22 ноября, трофей будет доступен для осмотра и совместных фото у вип-входа «Борисов-Арены» — с 10.00 до 18.00.

Кубок также побывает на базе команды БАТЭ в Дудинке.

Справка TUT.BY:

Клуб, выигравший турнир, оставляет кубок у себя только на десять месяцев: он обязан вернуть трофей обратно УЕФА за два месяца до следующего финала, а в память о победе получает уменьшенную копию кубка.

УЕФА затем передает почетный трофей на хранение городу, принимающему очередной финал.

Правилами предусмотрено, что трофей останется у команды навечно, если она выиграет турнир чемпионов либо пять раз в сумме, либо трижды подряд.